
Ледовые дворцы построены в основном для проведения соревнований и массовых спортивных мероприятий по хоккею и фигурному катанию. В промежутках между ними лед предоставляется любителям покататься на коньках. Такая затея, по мнению психологов, способствует снятию стресса и отдыху от повседневных хлопот и забот.
В то же время, ледовые дворцы являются многофункциональными спортивными сооружениями. Они представляют неплохое место для организации выставок, публичных выступлений, концертов и т.д.
Одним из старейших крытых катков считается московский Дворец спорта в Лужниках. На этой волне хочется замолвить несколько слов о спортивной «Арене Мытищи». За короткое время о ней стало известно не только у нас, но и за кордоном.
Об истории создания
Ледовый Дворец в Мытищах своим появлением на свет обязан бывшему Губернатору Московской области Б.В.Громову, утвердившему соответствующее Постановление. Технический проект спортивного сооружения разрабатывался финской фирмой «Skanska», а во второй половине апреля 2002 года приступили к его возведению.
Открылся спортивно-развлекательный современный комплекс в октябре 2005 года. С тех пор он доступен для организации массовых спортивных мероприятий. Он включает в свой состав 2 арены более 6 тыс. квадратных метров по площади, банкетные залы, буфеты и др.
P.S. Инвестирование в себя, в свои знания и навыки создает гарантию надежного заработка из дома. В рассылке barabyn.ru/wp рассматриваются профессии, благодаря которым дополнительный доход из сети становится реальным.